Отец полковника Захарченко получил 4 года колонии » Новости Дня Сегодня
Отец полковника Захарченко получил 4 года колонии 15:21 Понедельник 0 600
29-04-2019, 15:21

Отец полковника Захарченко получил 4 года колонии



Мещанский суд Москвы признал Виктора Захарченко, отца бывшего замначальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко, виновным в растрате 4 млн рублей банка "Московское ипотечное агентство".


Он приговорен к четырем годам колонии и штрафу в размере 800 тысяч рублей. Обвинение требовало 5 лет и штраф 500 тысяч. Сам Захарченко настаивает на своей невиновности. Общий срок его содержания под стражей на момент вынесения приговора составил 2 года 7 месяцев.


Следствию удалось доказать, что Виктор Захарченко в течение полутора лет числился одним из руководителей банка, однако фактически там не работал. За это время он получил 4 млн рублей в качестве оплаты труда. Эту сумму Захарченко возместил банку в феврале 2018 года, после чего был переведен из СИЗО под домашний арест.


Как писал Ruposters, ранее суд изъял у близких полковника Захарченко активы на 460 млн рублей. В прошлом октябре родители арестованного силовика обратились в ЕСПЧ с целью вернуть имущество, конфискованное по делу сына в пользу государства.



Бывший замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России полковник Захарченко обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере. Его задержали 10 сентября 2016 года. В ходе обыска у него изъяли валюту на сумму около 9 млрд рублей. Позже стало известно, что на швейцарских счетах, связанных с семьей Захарченко, находятся порядка €300 млн. В марте 2016 года Басманный суд Москвы присвоил делу гриф "секретно". Сам обвиняемый своей вины ни по одному из эпизодов дела не признает.



Мещанский суд Москвы признал Виктора Захарченко, отца бывшего замначальника управления
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl