Никулинский суд Москвы постановил обратить в доход государства активы близких бывшего замначальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко, которого обвиняют в коррупции, на сумму 460 миллионов рублей.
Прокуратура просила больше, но суд удовлетворил иск лишь частично — не стал взыскивать 320 000 долларов в счет стоимости сережек, которые Захарченко купил своей подруге в США.
Изъятию подлежат деньги, ценные бумаги и два помещения в Подмосковье. Как уточняет РИА Новости, они принадлежат Алексею Киянице — отчиму Марины Семыниной, родившей бывшему полицейскому дочь. Прокуратура требовала изъять эту недвижимость, а также около 40 млн рублей со счетов в двух банках. У самой Семыниной прокуратура требовала конфисковать 6 млн рублей и облигации GPB Eurobond Finance на $208,8 тыс., а у ее подруги Ларисы Тучковой — $1,5 млн из банковской ячейки. Всего по иску, который Генпрокуратура направила в суд в феврале, ответчиками выступали пять человек. Обвинение считает, что через них Захарченко пытался скрыть свои доходы, раздаривая или отдавая на хранение.
Бывший замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России полковник Захарченко обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере. Его задержали 10 сентября 2016 года. В ходе обыска у него изъяли валюту на сумму около 9 млрд рублей. Позже стало известно, что на швейцарских счетах, связанных с семьей Захарченко, находятся порядка €300 млн. В марте 2016 года Басманный суд Москвы присвоил делу гриф "секретно". Сам обвиняемый своей вины ни по одному из эпизодов дела не признает.
Как писал Ruposters, ранее стало известно, что жена Дмитрия Захарченко Марина Семынина эмигрировала в США, а родители бывшего полицейского вознамерились через ЕСПЧ вернуть имущество, конфискованное по делу сына в пользу государства.
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
