В Москве Пресненский суд вынес приговор по скандальному делу полковника Дмитрия Захарченко, обвиненного в коррупции. Он был оправдан по одному из эпизодов, но признан виновным еще по двум.
Судья Елена Абрамова сообщила, что факт получения взятки в 800 тысяч долларов не удалось доказать, поскольку все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого. Захарченко был оправдан по этому эпизоду.
Суд выяснил, что Захарченко лично получал взятки в различных формах, в том числе в виде скидочной карты, которая сэкономила ему 3 млн рублей. Также его обвинили в препятствовании следствию и разглашении лицам в оперативной отработке секретной информации.
Захарченко получил 13 лет колонии строгого режима, объявила судья. С него также взыщут штраф в 117 млн рублей.
Бывший замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России полковник Захарченко обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере. Его задержали 10 сентября 2016 года. В ходе обыска у него изъяли валюту на сумму около 9 млрд рублей. Позже стало известно, что на швейцарских счетах, связанных с семьей Захарченко, находятся порядка €300 млн. В марте 2016 года Басманный суд Москвы присвоил делу гриф "секретно". Сам обвиняемый своей вины ни по одному из эпизодов дела не признает.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
