В Москве рассмотрят жалобу на конфискацию средств полковника Захарченко - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Москве рассмотрят жалобу на конфискацию средств полковника Захарченко - «Происшествия» 09:00 Среда 0 550
14-03-2018, 09:00

В Москве рассмотрят жалобу на конфискацию средств полковника Захарченко - «Происшествия»


© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийДмитрий Захарченко в суде. Архивное фото

МОСКВА, 14 мар — Новости Дня. Мосгорсуд рассмотрит жалобу на решение районного суда об изъятии квартир и другого имущества у близких полковника МВД Дмитрия Захарченко, сообщили Новости Дня в пресс-службе суда.



В Москве рассмотрят жалобу на конфискацию средств полковника Захарченко - «Происшествия»

Следствие выяснило, как отдыхал полковник Захарченко"Апелляционная жалоба на решение Никулинского суда по иску Генеральной прокуратуры к Захарченко и другим ответчикам назначена на 9.35 в Московском городском суде", — сказала собеседница агентства.

В декабре 2017 года Никулинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры изъял в доход государства имущество бывшего борца с коррупцией и его семьи на многие миллиарды рублей. Речь идет не только о наличности почти на 9 миллиардов рублей, найденной в квартире сестры Захарченко, но и о 23 квартирах и машино-местах в Москве, а также элитных автомобилях. Защита расценивала намерение отобрать имущество до приговора как "правовой беспредел" и обжаловала это решение.


Расследование по трем эпизодам преступлений Захарченко завершено, он знакомится с материалами дела. Экс-полицейский обвиняется в том, что предупредил руководство "Нота-банка" о предстоящих обысках, и в двух эпизодах получения взятки.




Изъятое имущество полковника Захарченко пока не передано в РосимуществоОдна из взяток — 800 тысяч долларов, которые, по версии следствия, через посредников владелец сети элитных ресторанов "Ля Маре" Меди Дусс передал полковнику за покровительство. По этому эпизоду свидетелем проходит генерал Алексей Лаушкин. Как следует из показаний последнего, с которыми ознакомилось Новости Дня, он получил деньги от ресторатора и передал их полковнику ФСБ Дмитрию Сенину. Последний заочно обвиняется в посредничестве и самовольном оставлении места службы — он объявлен в розыск. Кроме того, по этому эпизоду был арестован водитель Сенина.

Вторая взятка полковника — дисконтная карта в ресторане "Ля Маре" со скидкой 50%, полагает СК. Следствие считает, что Захарченко получил взятку 3,5 миллиона рублей путем скидки в ресторане.


Захарченко вину полностью отрицает, утверждает, что карточка была оформлена на генерала Лаушкина, и 800 тысяч тоже получил он. Кроме этого, экс-полицейский утверждает, что никого об обысках не предупреждал.


© Новости Дня / Михаил Воскресенский Дмитрий Захарченко в суде. Архивное фото МОСКВА, 14 мар — Новости Дня. Мосгорсуд рассмотрит жалобу на решение районного суда об изъятии квартир и другого имущества у близких полковника МВД Дмитрия Захарченко, сообщили Новости Дня в пресс-службе суда. Следствие выяснило, как отдыхал полковник Захарченко
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl