© Новости Дня / Евгений БиятовНаручники на судебном заседании. Архивное фото
МОСКВА, 4 апр — Новости Дня. Нагатинский суд Москвы приговорил бывшего адвоката и телеведущего программы "Суд идет" Владимира Резника (Орешникова) к семи годам лишения свободы за мошенничество, сообщила Новости Дня пресс-секретарь суда Виктория Белова.

Двух депутатов Нижегородской области объявили в розыск из-за мошенничества
Отбывать наказание Резник будет в колонии строгого режима.
Подсудимый полностью согласился с обвинением, поэтому его дело рассматривалось в особом порядке — без исследования доказательств и допроса свидетелей.
По версии обвинения, бывший телеведущий получил от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, около 4,5 миллиона рублей. За это "вознаграждение" он обещал повлиять на правоохранительные органы и добиться предпринимателя условного срока.
Это уже вторая судимость Резника. В январе 2012 года столичный Тверской суд приговорил телеведущего, носившего тогда фамилию Орешников, к двум годам лишения свободы за крупное мошенничество. При этом выяснилось, что он работал адвокатом незаконно, по поддельному диплому.
Тогда Орешникова обвинил в мошенничестве один из его клиентов, предприниматель Сергей Слободяник, которого также обвиняли в незаконной банковской деятельности. За освобождение от уголовной ответственности бизнесмен, по его словам, передал через адвоката взятки несколькими траншами на 20 миллионов рублей, но ему все-таки предъявили обвинение, а Орешников потребовал от него еще денег.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
