В отношении временно исполняющего обязанности главы подмосковного города Дзержинский Сергея Грибинюченко возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в $20 тыс.
"По данным следствия, 18 февраля Грибинюченко на автомобильной парковке одного из торговых центров в Московской области получил от лица, действующего под контролем сотрудников правоохранительных органов, взятку в размере $20 тыс.", - сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, слова которой приводятся на сайте ведомства.
За взятку градоначальник обещал покровительство частной компании при исполнении муниципальных контрактов, заключенных с администрацией Пушкинского района Московской области.
Расследование ведется по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Грибинюченко грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.
Грибинюченко временно возглавил Дзержинский 25 января, до этого он занимал должность главы Пушкинского района Подмосковья.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
