Глава Удмуртии задержан по подозрению в получении взятки в 140 млн рублей » Новости Дня Сегодня
Глава Удмуртии задержан по подозрению в получении взятки в 140 млн рублей 09:03 Среда 0 620
5-04-2017, 09:03

Глава Удмуртии задержан по подозрению в получении взятки в 140 млн рублей


Сотрудники правоохранительных органов задержали и этапировали в Москву главу Удмуртии Александра Соловьева. Как сообщается на сайте Следственного комитета, глава региона подозревается в получении взяток.

"Возбуждено уголовное дело в связи с совершением им двух особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере). Факты преступных действий выявлены Следственным комитетом совместно с оперативными службами ФСБ России", - говорится в заявлении ведомства.

По данным следствия, в 2014-2016 годах Соловьев получил от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки в Удмуртской Республике, взятки в виде денег на общую сумму 139 млн рублей. Ему также предоставили долю участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей.

"Утром его этапировали в Москву", - отметил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава государства проинформирован о задержании главы Удмуртии.


Сотрудники правоохранительных органов задержали и этапировали в Москву главу Удмуртии Александра Соловьева. Как сообщается на сайте Следственного комитета, глава региона подозревается в получении взяток.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl