В отношении заместителя мэра Якутска по развитию территорий Василия Гоголева возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки на 114 млн рублей.
Согласно данным следствия, представитель мэрии получил от одного из строящих многоэтажный дом девелоперов "взятку в виде имущественных прав на недвижимость в данном строящемся доме в размере 1491 квадратный метр на 114 млн рублей".
В обмен на это чиновник выдал "разрешение на увеличение этажности при строительстве данного дома с 13 до 16 этажей". Взятку Гоголеву передали через двух посредников.
"Седьмого июня 2019 года заместитель главы и его посредники задержаны. С их участием проводятся следственные действия", - рассказала старший помощник руководителя регионального главка СК РФ Надежда Дворецкая.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ по Якутии.
Ранее Всемирный банк установил связь между размером страны и уровнем коррупции.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
