Источник фото: пресс-служба "Движения Первых"
В России начались онлайн-соревнования "Пилоты Будущего" по пилотированию дронов, они продлятся до 31 августа и доступны школьникам от 7 до 18 лет со всей страны.
Лучшие 20 участников пройдут в финал чемпионата, где будут соревноваться в пяти дисциплинах. Организаторы проекта — Федерация гонок дронов России и Движение Первых.
В первом этапе поступило более 16 тысяч заявок, а региональный этап с мая по июнь завершили 70 финалистов. Турниры онлайн-этапа проходят на отечественном симуляторе "Квадросим. Спорт" — участникам раз в две недели станет доступна новая виртуальная трасса для прохождения на время.
Финал состоится с 14 по 18 октября в дисциплинах "класс 75 мм", "технический симулятор", "дрон-баскетбол", "сборка дрона" и "скоростной мониторинг". Победители получат комплекты гоночного FPV-квадрокоптера и возможность участвовать в соревнованиях Федерации гонок дронов России.
По поручению президента чемпионат станет ежегодным. В 2024 году в проекте участвовали более 6 тысяч детей из 80 регионов, а победителями финала в Казани стали две команды из Белгородской области.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
