Источник фото: пресс-служба "Движения Первых"
В России начались онлайн-соревнования "Пилоты Будущего" по пилотированию дронов, они продлятся до 31 августа и доступны школьникам от 7 до 18 лет со всей страны.
Лучшие 20 участников пройдут в финал чемпионата, где будут соревноваться в пяти дисциплинах. Организаторы проекта — Федерация гонок дронов России и Движение Первых.
В первом этапе поступило более 16 тысяч заявок, а региональный этап с мая по июнь завершили 70 финалистов. Турниры онлайн-этапа проходят на отечественном симуляторе "Квадросим. Спорт" — участникам раз в две недели станет доступна новая виртуальная трасса для прохождения на время.
Финал состоится с 14 по 18 октября в дисциплинах "класс 75 мм", "технический симулятор", "дрон-баскетбол", "сборка дрона" и "скоростной мониторинг". Победители получат комплекты гоночного FPV-квадрокоптера и возможность участвовать в соревнованиях Федерации гонок дронов России.
По поручению президента чемпионат станет ежегодным. В 2024 году в проекте участвовали более 6 тысяч детей из 80 регионов, а победителями финала в Казани стали две команды из Белгородской области.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
