В госбанке рассматривают возможность доставки купюр в отделения с помощью беспилотных дронов
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Сбербанк может запустить эксперимент по доставке наличных денег в отделения с помощью дронов - беспилотных летательных аппаратов, об этом заявил заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов. Не исключено, что эксперимент начнется уже через месяц в Казани, пишет газета «Ведомости», ссылаясь на зампеда госбанка. Позже Герман Греф подтвердил эту информацию, но отказался говорить о сроках появления такой практики.
Коллеги по рынку говорят, что идея доставки наличных с помощью дронов или квадрокоптеров выглядит любопытно, но оставляет много вопросов. Прежде всего, непонятно, как будет реализована безопасность таких «денежных перелетов»: дрон можно сбить или перехватить его управление другим устройством. К тому же, использование таких устройств никак не регламентировано инструкциями ЦБ.
11:30
Понедельник
0
267
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
149
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
150
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
463
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
295
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
