© Новости Дня / Владимир ВяткинЛидер православного движения Божья воля Дмитрий Энтео. Архивное фото
МОСКВА, 18 апр — Новости Дня. Мещанский суд Москвы назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ основателю движения "Божья воля" и координатору движения "Декоммунизация" Дмитрию Энтео за акцию у здания ФСБ в защиту заблокированного мессенджера Telegram, сообщили Новости Дня в суде.

Суд назначил 100 часов обязательных работ экс-участнице Pussy Riot Алехиной"Суд признал его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ "организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка", — сказали в суде.
Ранее суд за эту же акцию назначил 100 часов обязательных работ участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной и оштрафовал еще двух девушек на 10 и 20 тысяч рублей соответственно.
В понедельник Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда. Позднее появилась информация, что Telegram начал использовать для обхода блокировки IP-адреса Amazon и Google, после чего ведомство начало блокировать и эти адреса. В Роскомнадзоре Новости Дня заявили, что ведомство будет принимать все меры для блокировки Telegram, в том числе блокировать интернет-ресурсы, способствующие его работе.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
30
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
13
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
30
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
