Двум участницам Pussy Riot Ольге Курачевой и Веронике Никульшиной запретили въезд в Белоруссию до мая 2020 года.
О запрете на въезд в Белоруссию девушки узнали, когда летели в Киев с пересадкой в Минске. На пограничном пункте уточнили, что ограничения будут действовать до мая 2020 года. Тем не менее, как уточнила Курачева, их пустили на рейс в Киев.
"Данную информацию [о запрете] могу подтвердить", - сообщил Sputnik официальный представитель Госпогранкомитета республики Антон Бычковский. По его словам, в паспорта участниц Pussy Riot поставили "соответствующие отметки", после чего девушки "убыли по своему месту назначения без каких-либо проблем".
За что девушки попали в список невъездных в Белоруссию, не уточняется. Однако напомним, что Никульшина выбегала на поле в финале ЧМ по футболе в 2018 году. 21 июня в Минске стартуют Вторые Европейские игры.
11:30
Четверг
0
4
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
27
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
17
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
35
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
38
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
