В КГГА отрицают закрытие Киева на въезд - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В КГГА отрицают закрытие Киева на въезд - «Украина» 04:00 Понедельник 0 331
30-03-2020, 04:00

В КГГА отрицают закрытие Киева на въезд - «Украина»



Фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua Въезд частного автотранспорта в Киев не запрещали

Въезды и выезды из Киева не закрыли, а контролируются сотрудниками полиции и муниципальной стражи.



В Киевской городской госадминистрации опровергли информацию о запрете на въезд и выезд частного транспорта из столицы. Соответствующая информация в субботу, 28 марта, появилась на странице КГГА в Facebook.



"Въезд в Киев легковым транспортом не ограничено. На сегодня действует ограничение на въезд автобусов междугородного и межобластного сообщения. Действует оно с 17 марта. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации - будем принимать другие решения", - сообщил советник мэра Киева и секретарь Штаба по ликвидации последствий ЧС Владимир Бондаренко.



Он добавил, что термометрия на въездах будет осуществляться пока выборочно, в случае ухудшения ситуации - станет обязательной.



"Блок-посты на въездах в Киев работают уже неделю. На них дежурит полиция и муниципальная стража. Все ограничения, установленные для города Киева синхронизированы с решениями Кабинета Министров Украины. То есть: въезды и выезды из столицы не закрыты, а контролируются", - отметил Бондаренко.



Вместе с тем населению рекомендуют ограничить передвижение на собственных автомобилях между населенными пунктами, районами и регионами Украины, если для этого нет необходимости.



Ранее народный депутат Алексей Гончаренко опубликовал в своем телеграмм-канале распоряжение КГГА об условиях пропускного режима в столице в связи с распространением коронавируса, прокомментировав, что въезд в Киев якобы запрещен до 24 апреля. Однако в документе об этом не говорится.



Ранее сообщалось, что в Киеве подтверждено 74 случая COVID-19. За день зафиксировано 19 новых случаев. 




Фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua Въезд частного автотранспорта в Киев не запрещали Въезды и выезды из Киева не закрыли, а контролируются сотрудниками полиции и муниципальной стражи. В Киевской городской госадминистрации опровергли информацию о запрете на въезд и выезд частного транспорта из столицы. Соответствующая информация в субботу, 28 марта, появилась на странице КГГА в Facebook.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl