Посол Российской Федерации в Минске Александр Суриков заявил, что Запад сегодня не в состоянии оторвать Белоруссию от России, но соответствующие попытки будут предприниматься, сообщает «Спутник.Беларусь».
«Всё, что касается действий Запада на украинском фланге, на белорусском, — это всё действия антироссийские. И мы понимаем, что следующие усилия будут направлены на Белоруссию, и они уже направлены. Вы видите, как сюда зачастили делегации различные», - рассказал посол.
Говоря об активизации сотрудничества ЕС и Белоруссии, Суриков заявил: «Мы к этому присматриваемся, но понимаем, что на сегодняшний день Запад не в состоянии оторвать Белоруссию от России».
По мнению дипломата, Белоруссия не готова «броситься в объятия Запада».
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
