Лукашенко: Весь мир смотрит на Белоруссию и ждет ее поддержки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко: Весь мир смотрит на Белоруссию и ждет ее поддержки - «Новороссия» 21:16 Пятница 0 478
22-03-2019, 21:16

Лукашенко: Весь мир смотрит на Белоруссию и ждет ее поддержки - «Новороссия»



Весь мир смотрит на Белоруссию и рассчитывает на ее поддержку. С таким заявлением выступил президент страны Александр Лукашенко.


«Стоит слово сказать — и сразу пошла волна, начиная с Минска, на Восток, на Запад. Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели», — цитирует его издание БЕЛТА.


По словам Лукашенко, «весь мир сегодня смотрит на Беларусь, начиная с тех стран, которые находятся в… регионе — Норвегии, Швеции, Финляндии, — и заканчивая дальней дугой, африканской».


Он добавил, что многие страны рассчитывают на поддержку Белоруссии.


«Все знают о Беларуси, и многие рассчитывают на то, что Беларусь и технологически, и «мозгами» сможет оказать им соответствующую поддержку. Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить», — подытожил Лукашенко.


Напомним, в начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России.


Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными».


По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Россия не запрещает и не собирается запрещать Белоруссии «повороты головы» в сторону Запада и уж тем более не пребывает в «истерике» по этому поводу, однако Лукашенко должен осознавать масштабы последствий таких «поворотов».


Весь мир смотрит на Белоруссию и рассчитывает на ее поддержку. С таким заявлением выступил президент страны Александр Лукашенко. «Стоит слово сказать — и сразу пошла волна, начиная с Минска, на Восток, на Запад. Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели», — цитирует его издание БЕЛТА. По словам Лукашенко, «весь мир сегодня смотрит на Беларусь, начиная с тех стран, которые находятся в… регионе — Норвегии, Швеции, Финляндии, — и заканчивая дальней дугой, африканской». Он добавил, что многие страны рассчитывают на поддержку Белоруссии. «Все знают о Беларуси, и многие рассчитывают на то, что Беларусь и технологически, и «мозгами» сможет оказать им соответствующую поддержку. Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить», — подытожил Лукашенко. Напомним, в начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России. Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными». По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Россия не запрещает и не собирается запрещать Белоруссии «повороты головы» в сторону Запада и уж тем более не пребывает в «истерике» по этому поводу, однако Лукашенко должен осознавать масштабы последствий таких «поворотов».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl