Лукашенко рассказал о просьбе помощи Зеленского - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко рассказал о просьбе помощи Зеленского - «Новороссия» 20:56 Пятница 0 464
23-08-2019, 20:56

Лукашенко рассказал о просьбе помощи Зеленского - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский просил у Белоруссии некой поддержки. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с премьер-министром страны Сергеем Румасом, сообщает БЕЛТА.


Так, агентство отмечает, что в качестве еще одной темы для беседы глава государства определил белорусско-украинское сотрудничество.


«У нас вроде бы и с Украиной сейчас неплохие отношения. Мы разговаривали с президентом (Владимиром Зеленским, — прим. ред.). Они просили «какой-то поддержки. Как мы? Оказываем — не оказываем?» — поинтересовался Лукашенко.


Ранее стало известно, что президент Украины Зеленский в телефонном разговоре с президентом Белоруссии Александром Лукашенко обсудил ситуацию в Донбассе.


Напомним, что 23 июля Лукашенко обратился к ЕС с просьбой устранить «украинский нарыв».


8 июля Лукашенко поддержал идею президента Украины Зеленского о встрече с президентом России Владимиром Путиным в Минске.


Ранее Лукашенко поддержал идею Зеленского о встрече с президентом России Владимиром Путиным в Минске.


В начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России.


Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными».


Президент Украины Зеленский просил у Белоруссии некой поддержки. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с премьер-министром страны Сергеем Румасом, сообщает БЕЛТА. Так, агентство отмечает, что в качестве еще одной темы для беседы глава государства определил белорусско-украинское сотрудничество. «У нас вроде бы и с Украиной сейчас неплохие отношения. Мы разговаривали с президентом (Владимиром Зеленским, — прим. ред.). Они просили «какой-то поддержки. Как мы? Оказываем — не оказываем?» — поинтересовался Лукашенко. Ранее стало известно, что президент Украины Зеленский в телефонном разговоре с президентом Белоруссии Александром Лукашенко обсудил ситуацию в Донбассе. Напомним, что 23 июля Лукашенко обратился к ЕС с просьбой устранить «украинский нарыв». 8 июля Лукашенко поддержал идею президента Украины Зеленского о встрече с президентом России Владимиром Путиным в Минске. Ранее Лукашенко поддержал идею Зеленского о встрече с президентом России Владимиром Путиным в Минске. В начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России. Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl