© Фото : Українська правда / Евгений РуденкоСотрудники правоохранительных органов возле отделения Укрпочты в Харькове, Украина. 30 декабря 2017
КИЕВ, 30 дек — Новости Дня. Силовики задержали мужчину, захватившего заложников в Харькове, благодаря тому, что одна из заложниц открыла дверь в помещении почты, сообщил начальник полиции Харьковской области Олег Бех.

Захват заложников в Харькове: злоумышленник отпустил людей и сдался полицииРанее президент Украины Петр Порошенко заявил, что все заложники в почтовом отделении Харькова освобождены, а злоумышленник задержан. По данным полиции Украины, в ходе операции по освобождению никто не пострадал.
"Одна из заложниц открыла дверь, после чего спецподразделение проникло внутрь и обезвредило этого гражданина", — сказал Бех в ходе общения с журналистами, видео которого выложено в интернете.
Он сообщил, что силовой вариант не применялся, хотя все спецподразделения были готовы к этому.
В субботу днем в Харькове неизвестный мужчина захватил помещение "Укрпочты". В полиции Украины сообщили об информации, что у злоумышленника может быть взрывчатка, которую он грозится взорвать.
Также правоохранители сообщили, что в помещении может находиться 11 заложников. Полиция возбудила по факту инцидента уголовное дело по статье "захват заложников". Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на 15 лет.
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
621
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
