© Фото : UKR_Emb in LebanonУкраинские моряки с арестованного в Сирии судна прибыли в посольство Украины в Ливане. 5 января 2018
КИЕВ, 5 янв — Новости Дня. Украинские моряки, которые с августа 2017 года находились на арестованном судне в порту Сирии, уже прибыли в посольство Украины в Ливане, сообщает украинская дипмиссия в Twitter.

В МИД Украины рассказали о судьбе застрявших в Сирии моряков
В пятницу в МИД Украины сообщили, что десять украинских моряков, которые находились на арестованном судне в порту Сирии, в пятницу возвращаются на Украину. С августа 2017 года десять украинских моряков находились в порту Тартус (Сирия) на арестованном сирийскими властями судне "Старшина Деров". Сообщается, что моряки ранее заключили контракт с турецким судовладельцем и отправились, как им обещали, в Ливан — на борт судна.
"Украинские моряки, которых удерживали в сирийском порту Тартус без средств для существования за арест судна, благодаря усилиям украинских дипломатов, уже находятся на украинской земле — в посольстве Украины в Ливане", — говорится в сообщении посольства.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
