© Новости Дня / Рамиль СитдиковФлаг Республики Корея. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 25 мая – Новости Дня. Российское судно "Николай Касаткин" арестовали в порту южнокорейского Пусана после жалоб экипажа на долги, несколько моряков уже вернулись на родину, сообщил Новости Дня инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петр Осичанский.

Сенатор от Крыма об "аресте" судна "Печора": Украина мстит за успехиСудно принадлежит сахалинской компании "Парус", которая уже сталкивалась с подобными проблемами в прошлом. Так, в декабре 2016 года экипаж "Николая Касаткина" несколько недель бастовал в Амстердаме, из-за того что "Парус" не выплачивал им зарплату, амстердамская портовая инспекция тогда запретила судну выходить в море.
"Нам несколько дней назад поступило письмо, что в порту начали процедуру ареста. Она проходит в течение суток, поэтому судно уже арестовано. Три члена экипажа из Калининграда обратились в пусанский офис ITF, где им оплатили билеты домой, моряки получили по 500 долларов авансом. У них заканчивалась виза, и они решили уехать. Оставшиеся на борту – сахалинцы и приморцы", — сказал собеседник.
Он сообщил, что, со слов капитана судна и судовладельца, моряки получили деньги за март, а за апрель получат, когда судовладелец продаст свою продукцию.
"У компании на всех судах проблемы – с "Селенги" экипаж списался без денег, получив лишь гарантийное письмо об оплате. Другое судно – "Солярис" — также моряки без денег в Китае", — добавил собеседник.
11:30
Воскресенье
0
3
Пашинян передумал выводить российскую базу. Во всяком случае, до выборов - «Политика»
Чего ждать от Еревана в случае переизбрания нынешнего премьера?
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
