Пограничные войска ФСБ России задержали неподалеку от Крыма украинское судно ЯМК-0041, занимавшееся незаконной рыбной ловлей.
Как сообщает пресс-служба ФСБ, инцидент произошел к западу от мыса Тарханкут. Пограничный корабль "Аместист" задержал судно, приписанное к порту Очаков, экипаж которого занимался промыслом камбалы-калкан с помощью сети в исключительной экономической зоне России.
Россияне изъяли несколько километров сетей и задержали пятерых граждан Украины, находившихся на борту. Сейчас их доставили в Крым для проведения процессуальных действий.
Как сообщал Ruposters, накануне на Украине пожаловались на участившиеся досмотры кораблей "страной-агрессором".
26 марта украинские пограничники задержали судно "Норд" в нейтральных водах Азовского моря. Корабль зарегистрирован в России, на борту находился экипаж из 10 человек с паспортами, выданными в Керчи. Членов экипажа обвинили в нарушении порядка въезда в Крым, а капитана Владимира Горбенко - еще и в попытке нанести ущерб интересам Украины.
8 апреля моряков пытались вывезти с территории Украины сотрудники генконсульства РФ на автомобилях с российскими дипломатическими номерами, однако им помешали пограничники. Позже двое моряков все же покинули страну.
11:30
Вторник
0
6
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
3
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
21
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
