На Украине задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ноздровской - «Мир» » Новости Дня Сегодня
На Украине задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ноздровской - «Мир» 23:02 Понедельник 0 565
8-01-2018, 23:02
Мир 565 0

На Украине задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ноздровской - «Мир»


© Фото : аккаунт в Facebook Ирины НоздровскойУкраинскоая правозащитница Ирина Ноздровская

МОСКВА, 8 янв — Новости Дня. Полиция задержала предполагаемого убийцу юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этой сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на директора департамента коммуникации МВД Украины Артема Шевченко.


"Мы подтверждаем, что объективно подозреваемый в совершении убийства Ирины Ноздровской задержан сотрудниками Нацполиции", — сказал он.


О задержании преступника ранее написал журналист, заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муджабаев.



На Украине задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ноздровской - «Мир»

Как Порошенко получил своего "Гонгадзе""Как мне сообщили люди, осведомленные о ходе следствия, убийца изобличен. Им оказался близкий родственник преступника, сбившего на автомобиле ее сестру и затем благодаря упорству Ирины приговоренного к уголовному наказанию", — написал Муджабаев в Facebook. По его словам, подозреваемый уже сознался в преступлении. При этом журналист подчеркнул, что другими деталями он не располагает.

Тело пропавшей в декабре правозащитницы нашли 1 января в одной из рек под Киевом. По предварительным данным, труп сбросили с моста. На теле женщины были обнаружены колото-резаные раны в области шеи.


Ирина Ноздровская участвовала в резонансном процессе против племянника главы Вышгородского районного суда Дмитрия Россошанского, который в 2015 году насмерть сбил ее родную сестру. Молодой человек, как позже выяснилось, находился под действием наркотиков.


В 2017 году Ноздровская добилась наказания для Россошанского: его приговорили к семи годам лишения свободы. По словам родных женщины, Ноздровская регулярно получала угрозы от родственников подсудимого.


© Фото : аккаунт в Facebook Ирины Ноздровской Украинскоая правозащитница Ирина Ноздровская МОСКВА, 8 янв — Новости Дня. Полиция задержала предполагаемого убийцу юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этой сообщает телеканал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl