ЕС расширил санкционный список в отношении КНДР - «Мир» » Новости Дня Сегодня
ЕС расширил санкционный список в отношении КНДР - «Мир» 23:02 Понедельник 0 368
8-01-2018, 23:02
Мир 368 0

ЕС расширил санкционный список в отношении КНДР - «Мир»


© Новости Дня / Алексей ВитвицкийФлаг ЕС в Европейском квартале в Брюсселе. Архивное фото



МОСКВА, 8 янв — Новости Дня. Власти Евросоюза в рамках исполнения резолюции Совета безопасности ООН по КНДР добавили в санкционный список 16 физических лиц и северокорейское министерство по делам армии.

ЕС расширил санкционный список в отношении КНДР - «Мир»

В Южной Корее поставили Ким Чен Ыну диагноз по голосу?

Совет безопасности ООН 23 декабря 2017 года принял новую резолюцию для давления на Северную Корею в ответ на ее испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15".


В заявлении Совета ЕС отмечается, что с учетом новых ограничительных мер против КНДР в санкционные списки ООН попали 79 физических лиц и 54 организации. Санкции в отношении 41 физического лица и 10 организаций ЕС ввел сам.


Северная Корея 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомной бомбы, сброшенной на японский город Хиросима в 1945 году. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.



Ракетный паритет

© Новости Дня / Алексей Витвицкий Флаг ЕС в Европейском квартале в Брюсселе. Архивное фото МОСКВА, 8 янв — Новости Дня. Власти Евросоюза в рамках исполнения резолюции Совета безопасности ООН по КНДР добавили в санкционный список 16 физических лиц и северокорейское министерство по делам армии. В Южной Корее поставили Ким Чен Ыну диагноз по голосу? Совет безопасности ООН 23 декабря 2017 года принял новую резолюцию для давления на Северную Корею в ответ на ее испытание межконтинентальной баллистической ракеты
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl