Постпред США при ООН пригрозила Северной Корее уничтожением - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Постпред США при ООН пригрозила Северной Корее уничтожением - «Новости дня» 09:04 Понедельник 0 637
18-09-2017, 09:04

Постпред США при ООН пригрозила Северной Корее уничтожением - «Новости дня»



Если Пхеньян продолжит вести себя «безрассудно» и США придется защищать себя или своих союзников, КНДР будет уничтожена, заявила американский постпред при ООН Никки Хейли.



«Мы пытаемся быть ответственными и использовать любую дипломатическую возможность, которая только может возникнуть. На данный момент мы по большому счету исчерпали все доступные средства в Совбезе ООН. Теперь я была бы только рада передать вопрос в руки генерала Мэттиса (главы Пентагона — RN), поскольку у него есть множество вариантов военного ответа», — сказала Хейли в интервью телеканалу CNN.



«Думаю, нам всем известно, что если КНДР не откажется от своей безрассудной политики, если США придется так или иначе защищать себя или своих союзников, КНДР будет уничтожена», — добавила Хейли, отметив при этом, что «никто не хочет войны».



По оценке американского постпреда, благодаря последнему пакету санкций ООН удалось перекрыть в общей сложности 90% внешней торговли Пхеньяна. Такой результат был достигнут в том числе за счет снижения объемов поставок нефтепродуктов и сокращения инвестиций.



КНДР 3 сентября объявила об успешном испытании водородного боезаряда, которым можно оснастить межконтинентальные баллистические ракеты. Японские и южнокорейские военные предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в десять раз превышает мощность атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году.



Это ядерное испытание стало для КНДР шестым. За неделю до этого Пхеньян провел пуски баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.



В связи с этим Совбез ООН единогласно ввел в отношении КНДР новые санкции, которые существенно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий санкционный режим ООН в XXI веке.


Если Пхеньян продолжит вести себя «безрассудно» и США придется защищать себя или своих союзников, КНДР будет уничтожена, заявила американский постпред при ООН Никки Хейли. «Мы пытаемся быть ответственными и использовать любую дипломатическую возможность, которая только может возникнуть. На данный момент мы по большому счету исчерпали все доступные средства в Совбезе ООН. Теперь я была бы только рада передать вопрос в руки генерала Мэттиса (главы Пентагона — RN), поскольку у него есть множество вариантов военного ответа», — сказала Хейли в интервью телеканалу CNN. «Думаю, нам всем известно, что если КНДР не откажется от своей безрассудной политики, если США придется так или иначе защищать себя или своих союзников, КНДР будет уничтожена», — добавила Хейли, отметив при этом, что «никто не хочет войны». По оценке американского постпреда, благодаря последнему пакету санкций ООН удалось перекрыть в общей сложности 90% внешней торговли Пхеньяна. Такой результат был достигнут в том числе за счет снижения объемов поставок нефтепродуктов и сокращения инвестиций. КНДР 3 сентября объявила об успешном испытании водородного боезаряда, которым можно оснастить межконтинентальные баллистические ракеты. Японские и южнокорейские военные предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в десять раз превышает мощность атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году. Это ядерное испытание стало для КНДР шестым. За неделю до этого Пхеньян провел пуски баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии. В связи с этим Совбез ООН единогласно ввел в отношении КНДР новые санкции, которые существенно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий санкционный режим ООН в XXI веке.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl