© AFP 2017 / Kena BetancurПосол США в ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности ООН. Архивное фото
ООН, 22 дек — Новости Дня. В случае новых ракетных испытаний КНДР Совет Безопасности ООН пойдет на еще большую изоляцию Северной Кореи, заявила постпред США при ООН Никки Хейли после принятия очередной санкционной резолюции.

"Это безумие". Политолог о разработке в США плана удара по КНДР"Если КНДР проведет еще одно ядерное испытание или пуск баллистической ракеты, эта резолюция поручает Совету Безопасности ООН пойти еще дальше. Это посылает Пхеньяну ясный сигнал, что за дальнейшим демонстративным неповиновением последуют дальнейшее наказание и изоляция", — заявила американский дипломат.
В пятницу СБ ООН принял резолюцию 2379, которая вводит новые санкции, практически полностью ограничивает возможности КНДР по импорту продуктов нефтепереработки, запрещает экспорт из КНДР продовольствия, станков и электрооборудования, транспортных судов и некоторых видов сырья.
Документ также запрещает поставки в Северную Корею промышленного оборудования, транспортных судов и металлов. При этом в документе содержится оговорка, что его положения не затрагивают поставки российского угля в третьи страны через железнодорожно-портовый проект Раджин (КНДР) — Хасан (Россия).
Ракетный паритет
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
