«Удар под дых»: Россия и Китай поддержали резолюцию США по КНДР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Удар под дых»: Россия и Китай поддержали резолюцию США по КНДР  - «Новороссия» 19:01 Воскресенье 0 592
6-08-2017, 19:01

«Удар под дых»: Россия и Китай поддержали резолюцию США по КНДР - «Новороссия»




В субботу, 5 августа, Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР, предложенную США, передает ТАСС.



Документ предполагает полный запрет на экспорт из Северной Кореи ряда минералов, являющихся основным источником валюты для Пхеньяна. Новые санкции также предусматривают введение запрета на экспорт из КНДР угля, железа, свинца, морепродуктов и другой продукции.



США восприняли принятие документа как личную победу в Совете Безопасности. Новые санкции, по мнению постоянного представителя США при ООН Никки Хейли, станут «ударом под дых» КНДР.



«Им нужно принять решение. Сегодня мы нанесли удар под дых Северной Корее. Теперь они могут либо быть осторожными и сказать: «Хорошо, давайте перестанем, давайте начнем вести себя ответственно и будем искать другие пути [решения ситуации]», либо они могут продолжать делать то, что они делают, и международное сообщество продолжит реагировать», - заявила дипломат в интервью телеканалу CNN.



Президент США Дональд Трамп выразил признательность России и Китаю за поддержку резолюции об ужесточении санкций против КНДР. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.



«Президент признателен Китаю и России за сотрудничество при обеспечении прохождения этой резолюции. Он продолжит работать с союзниками и партнерами с целью усилить дипломатическое и экономическое давление на Северную Корею, чтобы прекратить ее угрожающее и дестабилизирующее поведении», - отметила Сандерс.


В субботу, 5 августа, Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР, предложенную США, передает ТАСС. Документ предполагает полный запрет на экспорт из Северной Кореи ряда минералов, являющихся основным источником валюты для Пхеньяна. Новые санкции также предусматривают введение запрета на экспорт из КНДР угля, железа, свинца, морепродуктов и другой продукции. США восприняли принятие документа как личную победу в Совете Безопасности. Новые санкции, по мнению постоянного представителя США при ООН Никки Хейли, станут «ударом под дых» КНДР. «Им нужно принять решение. Сегодня мы нанесли удар под дых Северной Корее. Теперь они могут либо быть осторожными и сказать: «Хорошо, давайте перестанем, давайте начнем вести себя ответственно и будем искать другие пути _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl