© AP Photo / Andrew HarnikПостоянный представитель США при ООН Никки Хейли. Архивное фото
МОСКВА, 23 фев — Новости Дня. Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что план американского президента Дональда Трампа по Ближневосточному урегулированию почти закончен и будет представлен в ближайшее время, однако добавила, что израильтяне и палестинцы "не полюбят, но и не возненавидят его".

Станцию железной дороги, ведущей к Стене плача, назовут в честь Трампа"Я думаю, что они (администрация) заканчивают его… Они скоро представят план. Ни одна из конфликтующих сторон не полюбит, но и не возненавидит его", — цитирует газета Washington Post Хейли, выступившую в Институте политики Чикагского университета.
Хейли рассказала, что советник Трампа Джаред Кушнер и спецпредставитель США по международным переговорам Джейсон Гринблатт "все еще колеблются между несколькими вариантами". Американский постпред не обозначила временные рамки обнародования документа.
Отвечая на вопрос о том, намерены ли США предложить в своем плане создание независимого палестинского государства, Хейли подчеркнула, что вопрос политического устройства региона "должны решить сами" конфликтующие стороны.
По словам американского постпреда, ей "сложно представить, чтобы они захотели создать" одно государство, она также добавила, что стороны "продвигают решение конфликта по принципу двух государств для двух народов".
11:30
Понедельник
0
4
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
3
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
