Китайские специалисты продолжат поиски моряков горящего иранского танкера - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Китайские специалисты продолжат поиски моряков горящего иранского танкера - «Мир» 20:01 Суббота 0 367
13-01-2018, 20:01
Мир 367 0

Китайские специалисты продолжат поиски моряков горящего иранского танкера - «Мир»


© AP Photo / China's Ministry of Transport via APТушение пожара на танкере SANCHI в Восточно-Китайском море



ПЕКИН,13 янв — Новости Дня. Китай всеми силами продолжает поисково-спасательные работы пропавших членов экипажа иранского нефтяного танкера, который на прошлой неделе столкнулся с гонконгским сухогрузом в Восточно-Китайском море, заявил в субботу глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом.



Китайские специалисты продолжат поиски моряков горящего иранского танкера - «Мир»

Спасатели нашли тела двух моряков горящего панамского нефтяного танкераТанкер SANCHI, принадлежащий иранской компании и шедший под панамским флагом, столкнулся с гонконгским сухогрузом CF CRYSTAL у восточного побережья Китая вечером 6 января. На борту нефтевоза находились в общей сложности 32 человека, из них 30 — граждане Ирана и два члена экипажа из Бангладеш. В результате столкновения связь с ними прервалась. К настоящему моменту спасатели нашли тела лишь трёх моряков. Танкер перевозил 136 тысяч тонн газового конденсата. В четверг министерство транспорта Китая сообщило, что на танкере произошел взрыв.

На борту гонконгского сухогруза находился 21 член экипажа, все они были спасены.


"В настоящее время поисково-спасательные работы по-прежнему усиленно продолжаются. Мы пригласили профессиональных спасателей соседних стран принять участие в поисково-спасательной операции. Мы также приветствуем участие иранских спасателей", — приводятся на сайте МИД КНР слова Ван И.


Китайский министр заверил, что даже если будет 1% надежды, китайская сторона готова приложить 100% усилий.


Ранее сообщалось, что в настоящий момент на месте происшествия работают 13 судов, в том числе два японских и одно южнокорейское судно.


Иранский министр поблагодарил китайскую сторону за усилия в поисково-спасательной операции иранского судна. Он также отметил, что Иран продолжит поддерживать тесную связь и сотрудничество с китайской стороной по этому вопросу.


© AP Photo / China's Ministry of Transport via AP Тушение пожара на танкере SANCHI в Восточно-Китайском море ПЕКИН,13 янв — Новости Дня. Китай всеми силами продолжает поисково-спасательные работы пропавших членов экипажа иранского нефтяного танкера, который на прошлой неделе столкнулся с гонконгским сухогрузом в Восточно-Китайском море, заявил в субботу глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом. Спасатели нашли тела двух моряков горящего панамского нефтяного танкераТанкер SANCHI, принадлежащий иранской компании и шедший под панамским флагом, столкнулся с гонконгским сухогрузом CF CRYSTAL у восточного побережья Китая вечером 6 января. На борту нефтевоза находились в общей сложности 32 человека, из них 30 — граждане Ирана и два члена экипажа из Бангладеш. В результате столкновения связь с ними прервалась. К настоящему моменту спасатели нашли тела лишь трёх моряков. Танкер перевозил 136 тысяч тонн газового конденсата. В четверг министерство транспорта Китая сообщило, что на танкере произошел взрыв. На борту гонконгского сухогруза находился 21 член экипажа, все они были спасены.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl