© Новости Дня / Алексей КуденкоМногоцелевой истребитель Typhoon FGR 4. Архивное фото
ЛОНДОН, 15 янв – Новости Дня. Истребители ВВС Великобритании поднялись с авиабазы в Шотландии из-за сигнала, предположительно, о российских самолетах, рассказал Новости Дня представитель пресс-службы министерства обороны.

Минобороны сообщило подробности сближения Су-30 и F-15 над Балтикой
"Мы можем подтвердить немедленную реакцию Typhoon с авиабазы ВВС Лоссимут, самолеты вылетели сегодня утром, это операция в реальном времени, поэтому мы не сможем обеспечить дополнительной информации до завершения миссии", — заявил представитель ведомства.
Кроме того, по данным СМИ, для сопровождения "российских самолетов" над акваторией Северного моря поднялись два бельгийских истребителя F-16. Подтверждения этой информации пока нет.
Бельгия с прошлой недели отвечает за безопасность воздушного пространства стран Бенилюкса. Эту миссию ВВС страны выполняют поочередно с Нидерландами.
Российское Минобороны неоднократно подчеркивало, что все полеты самолетов ВКС выполняются в строгом соответствии с международными правилами и не нарушают границ других государств.
11:30
Суббота
0
0
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
