Два американских стратегических бомбардировщика во вторник совершили полеты над Балтикой близ российской границы, передает Интерфакс со ссылкой на западные сайты, отслеживающие полеты военной авиации.
По данным ресурсов, «два американских бомбардировщика В-52Н вылетели утром с авиабазы Фэрфорд в Великобритании на задание в район Балтийского моря и Польши». Самолеты осуществляли полет с выключенными транспондерами. Сообщается также, что для их сопровождения в воздух были подняты российские истребители.
Минобороны РФ эту информацию подтвердило, правда, речь идет только об одном бомбардировщике. «Средства контроля воздушного пространства в районе 10.00 мск обнаружили над нейтральными водами самолет, который летел вдоль российской границы. На его перехват поднялся истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота», – сообщили в ведомстве.
«Приблизившись к самолету на безопасное расстояние экипаж Су-27 определил его как стратегический бомбардировщик В-52», – говорится в сообщении.
Истребитель сопровождал американский самолет, пока тот не удалился от российской границы, а затем вернулся на аэродром.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
