Российские военные рассказали подробности перехвата самолета ВМС США - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Российские военные рассказали подробности перехвата самолета ВМС США - «Новости дня» 00:04 Среда 0 676
29-11-2017, 00:04

Российские военные рассказали подробности перехвата самолета ВМС США - «Новости дня»



Истребитель Су-30 подняли в воздух после того, как у границ России засекли американский самолет-разведчик, сообщила пресс-служба Южного военного округа.



Днем 25 ноября российские средства контроля обнаружили над нейтральными водами Черного моря воздушную цель, которая приближалась на большой скорости к государственной границе.



Для перехвата направили Су-30 из состава дежурных средств ПВО Южного военного округа. «Сблизившись, российский истребитель облетел воздушный объект и визуально идентифицировал его как американский самолет-разведчик P-8A Poseidon», — рассказали в ЮВО.



После этого Poseidon изменил траекторию полета, а истребитель вернулся на аэродром базирования.



Ранее представитель Пентагона Мишель Балданзу заявил, что Су-30 «небезопасно» перехватил американский самолет над Черным морем.


Истребитель Су-30 подняли в воздух после того, как у границ России засекли американский самолет-разведчик, сообщила пресс-служба Южного военного округа. Днем 25 ноября российские средства контроля обнаружили над нейтральными водами Черного моря воздушную цель, которая приближалась на большой скорости к государственной границе. Для перехвата направили Су-30 из состава дежурных средств ПВО Южного военного округа. «Сблизившись, российский истребитель облетел воздушный объект и визуально идентифицировал его как американский самолет-разведчик P-8A Poseidon», — рассказали в ЮВО. После этого Poseidon изменил траекторию полета, а истребитель вернулся на аэродром базирования. Ранее представитель Пентагона Мишель Балданзу заявил, что Су-30 «небезопасно» перехватил американский самолет над Черным морем.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl