В понедельник, 17 июня, российские истребители Су-27 перехватили стратегические бомбардировщики ВВС США у границы России со стороны Черного и Балтийский морей, передает «Царьград» со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.
По данным ведомства, в понедельник, 17 июня, на перехват стратегических бомбардировщиков ВВС США, приближающихся со стороны Черного и Балтийского морей к государственным границам РФ, поднялись российские истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне.
«Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», — говорится в сообщении.
1 мая противолодочный самолет США провел разведывательный полет у берегов Крыма. В этот же день стратегический беспилотник США провел пятичасовую разведку над Донбассом.
Аналогичные полеты вдоль линии разграничения в Донбассе американские тяжелые беспилотники RQ-4B Global Hawk совершили 5, 15, 20 и 23 апреля.
Напомним, 1 марта сразу три самолета ВВС США и НАТО провели разведку у границ России.
22 февраля военный самолет США провел разведывательный полет над Россией.
18 февраля стратегический разведывательный самолет США RC-135V провел многочасовую разведку над морскими границами РФ в районе Крыма
11 февраля российские военные уничтожили иностранный беспилотник, следивший за учениями в Крыму.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
