В понедельник, 17 июня, российские истребители Су-27 перехватили стратегические бомбардировщики ВВС США у границы России со стороны Черного и Балтийский морей, передает «Царьград» со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.
По данным ведомства, в понедельник, 17 июня, на перехват стратегических бомбардировщиков ВВС США, приближающихся со стороны Черного и Балтийского морей к государственным границам РФ, поднялись российские истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне.
«Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», — говорится в сообщении.
1 мая противолодочный самолет США провел разведывательный полет у берегов Крыма. В этот же день стратегический беспилотник США провел пятичасовую разведку над Донбассом.
Аналогичные полеты вдоль линии разграничения в Донбассе американские тяжелые беспилотники RQ-4B Global Hawk совершили 5, 15, 20 и 23 апреля.
Напомним, 1 марта сразу три самолета ВВС США и НАТО провели разведку у границ России.
22 февраля военный самолет США провел разведывательный полет над Россией.
18 февраля стратегический разведывательный самолет США RC-135V провел многочасовую разведку над морскими границами РФ в районе Крыма
11 февраля российские военные уничтожили иностранный беспилотник, следивший за учениями в Крыму.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
