Олимпийская чемпионка назвала виновных в катастрофе российского биатлона » Новости Дня Сегодня
Олимпийская чемпионка назвала виновных в катастрофе российского биатлона 00:00 Четверг 0 1 057
18-01-2018, 00:00

Олимпийская чемпионка назвала виновных в катастрофе российского биатлона



Олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова в эфире "Матч ТВ" оценила результаты российской сборной по биатлону на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.


"Это катастрофа. В эстафетных гонках на Олимпиаде можем иметь медали, а в личных – не знаю, там катастрофа", - заявила Резцова.


Она добавила, что причины низких результатов имеют системный характер.


"К Олимпиаде-2018 компоненты мы не подтянем. Мне кажется, нарушена вся система, начиная с летней подготовки. Почему канадка Розанна Кроуфорд обходит россиянок, надо спрашивать у наших тренеров", - уверена Резцова. Подобная ситуация, по ее словам, не меняется уже 4 года - президент Союза биатлонистов Александр Кравцов не оправдал ожиданий.


"За технику у нас отвечает Михаил Девятьяров, олимпийский чемпион, но он никогда не бегал коньковым стилем. Зачем мы взяли его готовить биатлонистов?" - недоумевает спортсменка.


По результатам пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, заняв 15 строчку. В зачете у женщин Екатерина Юрлова-Перхт стала 22-й, Дарья Виролайнен - 26-й.




Олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова в эфире
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl