© Новости Дня / Владимир АстапковичДевушка разговаривает по мобильному телефону. Архивное фото
ДОНЕЦК, 27 янв — Новости Дня. Вопрос возобновления работы сотового оператора "Vodafone-Украина" будет поднят на ближайшей встрече в Минске, сообщил в субботу журналистам полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

В Киеве заявили, что ополченцы не дают гарантий для ремонта Vodafone
Ранее в ЛНР и ДНР сообщили, что из-за повреждения кабеля на территории самопровозглашенных республик была нарушена работа сотового оператора "Vodafone-Украина". Работа сотового оператора на территории ЛНР была восстановлена. ДНР уже третью неделю остается без украинской сотовой связи.
"Есть очень серьезная проблема, связанная со связью. В первую очередь это касается пенсионеров, которым альтернативная связь неприемлема… Учитывая, что не получается найти понимание по восстановлению вне Минска, принято решение выносить это вопрос на минскую площадку", — сказал он.
Он отметил, что для того, чтобы найти причину и возможность восстановить работу сотового оператора на территории республики, необходим диалог и дополнительные усилия.
"Была проблема на территории ЛНР, но проблема была устранена. У нас же проблема другая, обрыв находится не на нашей территории, и видите, это все затягивается", — добавил Пушилин.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
