© Новости Дня / Дмитрий ЗнаменскийКаракас. Архивное фото
МЕХИКО, 28 янв – Новости Дня. Венесуэльская оппозиция подтвердила свое участие в возобновлении переговоров с властями, запланированных на воскресенье в Доминиканской Республике, но поставила ультиматум.

Ведущая оппозиционная партия в Венесуэле заявила о своей ликвидации
"Создание сбалансированного Национального избирательного совета, международные наблюдатели, право голосовать венесуэльцам вне страны… Пересмотр лишения права оппозиционеров на участие в политической борьбе и равные права на предвыборную агитацию – это часть наших требований", — говорится в коммюнике оппозиционного блока "Круглый стол демократического единства".
По мнению оппозиции, воскресная встреча в Санто-Доминго должна стать определяющей для пересмотра властями страны своих позиций и избегания начала нерегулируемого кризиса.
Переговоры властей и оппозиции идут с сентября 2017 года в Доминиканской Республике. После нескольких раундов диалог был приостановлен.
Возобновление переговоров происходит на фоне недопуска объединенной в блок "Круглый стол демократического единства" венесуэльской оппозиции к выборам президента страны, которые должны пройти до 30 апреля. Верховный суд исключил коалицию из процесса валидации регистрационных документов партий, который проходит в эти выходные. Теперь входящие в блок партии, если их документы еще не признаны действительными, должны проходить процедуру самостоятельно.
11:30
Вторник
0
14
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
