Add to Flipboard Magazine.
В столицу Казахстана Астану прибыла делегация сирийской оппозиции, которая примет участие в предстоящих 23 января переговорах. О прибытии оппозиционеров сообщил источник, близкий к организации переговоров, не уточняя, представители каких именно группировок входят в состав делегации.
Сообщалось, что в делегацию сирийской оппозиции в Астане войдут представители вооруженных отрядов, действующих на территории Сирии и присоединившихся к договоренностям о прекращении огня от 29 декабря. Среди них — такие группировки, как "Джейш аль-Ислам" и "Ахрар аш-Шам". Политическая оппозиция в этих переговорах не участвует, передает ТАСС.
По сообщениям западных СМИ, "Ахрар аш-Шам" в итоге заявила, что не собирается участвовать во встрече в Астане. Однако, по словам спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаила Богданова, страны-гаранты перемирия взяли на себя ответственность за обеспечение репрезентативности участников переговоров, и в случае с "Ахрар аш-Шам" важную роль играет Турция.
Ранее в Астану прибыли делегации России, Турции, Ирана и спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
