Вооруженные боевики сирийской оппозиции выдвинули условие, при выполнении которого они согласны выдвинуть делегатов на мирную конференцию в Астане, передает РИА Новости.
Секретарь движения "Народная дипломатия" Махмуд аль-Афанди на встрече в Турции рассказал, что оппозиция готова идти на переговоры только в случае, если будет объявлено прекращение огня в отдельных районах.
"Группировки, которые контролируют север Сирии, поставили ультиматум по установлению в ряде районов Сирии, Дамаске, Восточной Гуте перемирия. После того как перемирие будет соблюдено, эта оппозиция составит список своих участников конференции в Астане", - сообщил он.
Боевики настаивают на десятидневном перемирии, и лишь при его соблюдении готовы ехать в Астану. В настоящий момент встреча планируется на 23 января, однако оппозиция заявила, что примет окончательное решение, исходя из того, будет ли соблюдаться режим прекращения огня.
Как сообщал «Новости Дня», власти Турции и России подготовили план перемирия в Сирии, согласно которому стороны должны прекратить боевые действия с 29 декабря. Позже стали известны подробности соглашения.
,r>
11:30
Суббота
0
6
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
