Переговоры в Астане: сирийская оппозиция недовольна итоговым коммюнике - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Переговоры в Астане: сирийская оппозиция недовольна итоговым коммюнике - «Новости дня» 20:01 Вторник 0 296
24-01-2017, 20:01

Переговоры в Астане: сирийская оппозиция недовольна итоговым коммюнике - «Новости дня»






Add to Flipboard Magazine.

Сирийская оппозиция осталась недовольной итоговым коммюнике переговоров в Астане, сообщает РИА Новости. Недовольство вызвало отсутствие в документе упоминания военной роли Ирана в Сирии. Как заявил один из представителей сирийской оппозиции, Иран возглавляет ряд военных атак, которые привели к кровопролитию и вынужденному переселению тысяч сирийцев. "Коммюнике узаконивает эту роль", — подчеркнул он.


В свою очередь, глава делегации сирийской оппозиции Мохаммад Аллуш сообщил, что основной темой на переговорах стала стабилизация перемирия и нарушения, которые, по его мнению, совершали сирийская армия, иранские, ливанские и иракские формирования.


Аллуш добавил, что оппозиция прибыла в Астану, чтобы укрепить режим прекращения боевых действий. Делегаты от оппозиции, по его словам, разработали документ, содержащий механизм мониторинга нарушений режима перемирия и передали его Турции, копии документа переданы России и ООН.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Add to Flipboard Magazine. Сирийская оппозиция осталась недовольной итоговым коммюнике переговоров в Астане, сообщает РИА Новости. Недовольство вызвало отсутствие в документе упоминания военной роли Ирана в Сирии. Как заявил один из представителей сирийской оппозиции, Иран возглавляет ряд военных атак, которые привели к кровопролитию и вынужденному переселению тысяч сирийцев.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 419 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl