Add to Flipboard Magazine.
Сирийская оппозиция осталась недовольной итоговым коммюнике переговоров в Астане, сообщает РИА Новости. Недовольство вызвало отсутствие в документе упоминания военной роли Ирана в Сирии. Как заявил один из представителей сирийской оппозиции, Иран возглавляет ряд военных атак, которые привели к кровопролитию и вынужденному переселению тысяч сирийцев. "Коммюнике узаконивает эту роль", — подчеркнул он.
В свою очередь, глава делегации сирийской оппозиции Мохаммад Аллуш сообщил, что основной темой на переговорах стала стабилизация перемирия и нарушения, которые, по его мнению, совершали сирийская армия, иранские, ливанские и иракские формирования.
Аллуш добавил, что оппозиция прибыла в Астану, чтобы укрепить режим прекращения боевых действий. Делегаты от оппозиции, по его словам, разработали документ, содержащий механизм мониторинга нарушений режима перемирия и передали его Турции, копии документа переданы России и ООН.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
