© Sputnik / Леван АвлабрелиАвтомобиль скорой помощи у станции метро Варкетили в Тбилиси после обрушения подвесного потолка на перроне станции. 30 января 2018
ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости Дня. Число пострадавших из-за обрушения части потолка на станции метро в столице Грузии возросло до 14, их лечение оплатят Минздрав и мэрия Тбилиси, заявил мэр города Каха Каладзе.

В Тбилиси усилят контроль за качеством строительных работ после ЧП в метроВо вторник утром на станции метро "Варкетили" обрушилась часть подвесного потолка.
"Хочу пожелать здоровья каждому пациенту. Мы спаслись, жертв нет. Всего пострадавших 14 человек… Мэрия столицы и Минздрав покроют все траты на лечение пострадавших", — сказал Каладзе журналистам.
Мэр и министр здравоохранения Давид Сергеенко посетили госпитализированных после инцидента.
По словам медиков, состояние большинства пострадавших удовлетворительное, нескольких — средней тяжести. У большинства пациентов переломы конечностей и сотрясение мозга.
"Варкетили" — конечная станция основной ветки тбилисского метрополитена. Она расположена на юго-востоке и обслуживает сразу несколько крупных микрорайонов окраины столицы. По данным телеканала "Общественный вещатель", ремонтные работы на станции завершились в сентябре 2017 года, был обновлен интерьер верхнего и нижнего вестибюлей, отремонтирован эскалаторный тоннель. После ремонта экс-мэр Тбилиси Давид Нармания заявил, что "перемещение граждан стало гораздо более безопасным и комфортным".
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
4
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
