© Sputnik / Леван АвлабрелиАвтомобиль скорой помощи у станции метро Варкетили в Тбилиси после обрушения подвесного потолка на перроне станции. 30 января 2018
ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости Дня. Число пострадавших из-за обрушения части потолка на станции метро в столице Грузии возросло до 14, их лечение оплатят Минздрав и мэрия Тбилиси, заявил мэр города Каха Каладзе.

В Тбилиси усилят контроль за качеством строительных работ после ЧП в метроВо вторник утром на станции метро "Варкетили" обрушилась часть подвесного потолка.
"Хочу пожелать здоровья каждому пациенту. Мы спаслись, жертв нет. Всего пострадавших 14 человек… Мэрия столицы и Минздрав покроют все траты на лечение пострадавших", — сказал Каладзе журналистам.
Мэр и министр здравоохранения Давид Сергеенко посетили госпитализированных после инцидента.
По словам медиков, состояние большинства пострадавших удовлетворительное, нескольких — средней тяжести. У большинства пациентов переломы конечностей и сотрясение мозга.
"Варкетили" — конечная станция основной ветки тбилисского метрополитена. Она расположена на юго-востоке и обслуживает сразу несколько крупных микрорайонов окраины столицы. По данным телеканала "Общественный вещатель", ремонтные работы на станции завершились в сентябре 2017 года, был обновлен интерьер верхнего и нижнего вестибюлей, отремонтирован эскалаторный тоннель. После ремонта экс-мэр Тбилиси Давид Нармания заявил, что "перемещение граждан стало гораздо более безопасным и комфортным".
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
