© Новости Дня / СтрингерМихаил Саакашвили на заседании Киевского апелляционного административного суда. 1 февраля 2018
КИЕВ, 3 фев — Новости Дня. Полиция предложила партии "Движение новых сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили изменить маршрут запланированного на воскресенье марша из-за запланированных в центре Киева других акций, сообщает пресс-служба данной партии на своем сайте.

Саакашвили опасается провокаций на воскресном марше в КиевеРанее Саакашвили заявил, что намерен 4 февраля провести первый в году марш в центре Киева. В субботу Саакашвили заявил, что опасается провокаций в ходе своего марша в воскресенье в Киеве из-за еще одной запланированной акции, которая якобы проплачена администрацией президента Украины.
В обращении начальника полиции Киева Андрея Крищенко, обнародованном на сайте партии, говорится, что в воскресенье запланированы акции на Крещатике и Майдане Незалежности общественной организации "Авто Евро Сила" и "Государство будущего", и на этих акциях планируется большое количество людей и перекрытие движения.

Саакашвили представил в Киеве свой фильм о развитии Украины"Учитывая вышеизложенное и с целью предотвращения конфликтов между участниками разных акций и независимого обеспечения охраны публичного порядка и безопасности, предлагаем вам 4.02.2018 изменить ранее запланированный маршрут движения следующим образом: парк имени Шевченко по улице Владимирской, площади Софийской, Владимирскому проезду, улице Михайловской, Крещатик до площади Европейской", — говорится в обращении.
Саакашвили с октября минувшего года организовывал митинги в центре Киева, которые были временно приостановлены в связи с новогодними праздниками. Его сторонники заявляли, что митинги планируется вновь начать с 21 января, но акции пока не возобновились.
11:30
Пятница
0
393
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
234
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
227
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
532
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
557
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
