США разочарованы принятием в Польше закона о холокосте, заявил Тиллерсон - «Мир» » Новости Дня Сегодня
США разочарованы принятием в Польше закона о холокосте, заявил Тиллерсон - «Мир» 23:00 Вторник 0 640
6-02-2018, 23:00
Мир 640 0

США разочарованы принятием в Польше закона о холокосте, заявил Тиллерсон - «Мир»


© AP Photo / Ronald ZakГоссекретарь США Рекс Тиллерсон. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 6 фев — Новости Дня. США разочарованы принятием в Польше закона о Холокосте, его реализация негативно повлияет на свободу слова, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.



США разочарованы принятием в Польше закона о холокосте, заявил Тиллерсон - «Мир»

Израиль надеется добиться от Польши корректировки закона о холокосте"Соединенные Штаты разочарованы, что президент Польши подписал закон, который приведет к уголовному наказанию за приписывание нацистских преступлений польскому государству. Насколько мы понимаем, этот закон теперь поступит в Конституционный трибунал Польши. Реализация этого закона негативно влияет на свободу слова и научных исследований", — говорится в заявлении Тиллерсона.

Ранее во вторник президент Польши Анджей Дуда сообщил, что подпишет закон, предусматривающий уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии и обвинения польского народа в причастности к Холокосту, а затем направит его на рассмотрение Конституционного суда.


Еще на стадии обсуждения закон вызвал резко негативную реакцию на Украине, в Израиле и в США. В Тель-Авиве, в частности, опасаются, что закон может ударить по евреям, которые пострадали по вине жителей Польши и захотят об этом рассказать.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AP Photo / Ronald Zak Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Архивное фото ВАШИНГТОН, 6 фев — Новости Дня. США разочарованы принятием в Польше закона о Холокосте, его реализация негативно повлияет на свободу слова, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Израиль надеется добиться от Польши корректировки закона о холокосте
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 495 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl