© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 9 фев — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди в четверг обсудили ситуацию вокруг КНДР, на Мальдивах и в Афганистане, сообщил по итогам их телефонного разговора Белый дом.

Тиллерсон и член Госсовета Китая обсудили давление на КНДР"Лидеры подтвердили намерение продолжать совместную работу над укреплением безопасности и процветания в Индо-Тихоокеанском регионе. Они также подчеркнули приверженность обеспечению безопасности и стабильности в Афганистане", — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение Новости Дня.
Кроме того, оба руководителя "выразили опасения по поводу политического кризиса на Мальдивах". Они также обменялись взглядами по ситуации в Бирме и путям решения проблемы с представителями народности рохинджа.
"Президент и премьер-министр обсудили дальнейшие шаги по ядерному разоружению КНДР. Они также обсудили укрепление сотрудничества в сфере безопасности и экономики в преддверии намеченного на апрель министерского диалога на уровне представителей оборонных и дипломатических ведомств двух стран", — отмечается в сообщении.
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
