В Киеве надеются на отказ украинских болельщиков от поездки на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Об этом заявил министр спорта Украины Игорь Жданов в эфире телеканала «Прямой».
«Мы призываем фанатов не ехать туда», — сказал министр. Жданов признался, что Украина «как могла добивалась отмены» чемпионата в России. «С точки зрения наших национальных интересов мы сделали все, чтобы чемпионат мира по футболу не состоялся в России, но наши возможности ограничены», — отметил глава ведомства.
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев ведет переговоры с футбольными федерациями и организациями болельщиков о возможности бойкота чемпионата мира по футболу в России. В дальнейшем Федерация футбола Украины (ФФУ) отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кроме того, в Федерации отказались проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения финальной части ЧМ-2018. Национальная общественная телерадиокомпания Украины также решила не транслировать жеребьевку группового этапа чемпионата мира по футболу.
Летом 2018 года сборная Украины не поедет на чемпионат мира в Россию. В своей отборочной группе украинские футболисты заняли третье место, пропустив вперед сборные Исландии и Хорватии. Украина не играла на чемпионатах мира по футболу с 2006 года.
Матчи чемпионата мира пройдут в 2018 году с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
