Елистратов принес России первую медаль Олимпиады » Новости Дня Сегодня
Елистратов принес России первую медаль Олимпиады 03:00 Воскресенье 0 607
11-02-2018, 03:00

Елистратов принес России первую медаль Олимпиады

Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал первую медаль в Корее.

Спортсмен финишировав третьим на дистанции 1500 метров, преодолев ее за 2 минуты 10,687 секунды.

Шорт-трекист Семён Елистратов стал первым атлетом из России, завоевавшим медаль Олимпийских игр в Южной Корее — бронзу на дистанции 1500 метров #speedskating pic.twitter.com/oyP1tkBdSK
— Олимпийские игры (@Olympic) 10 февраля 2018 г.

«Когда нас награждали, я стоял и еле сдерживал слезы. Для меня это очень выстраданная медаль. Очень много людей говорили: "Семен, ну какие тебе Олимпийские игры? Куда ты едешь?" А я взял и показал им всем. Не отступил, там, где другие отступали и не сдался там, где другие сдавались. Я безумно рад и безумно горд. Посвящаю эту медаль нашим ребятам, которых подло, мерзко и без каких-либо объяснений отстранили. Не сдавайтесь! Боритесь до конца!» – сказал Елистратов.

Напомним, Семен Елистратов стал чемпионом мира 2015 года на той же дистанции. В Сочи он победил в эстафете.

Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал первую медаль в Корее. Спортсмен финишировав третьим на дистанции 1500 метров, преодолев ее за 2 минуты 10,687 секунды. Шорт-трекист Семён Елистратов стал первым атлетом из России, завоевавшим медаль Олимпийских игр в Южной Корее — бронзу на дистанции 1500 метров