Фуркад выступил против бойкота российского этапа Кубка мира » Новости Дня Сегодня
Фуркад выступил против бойкота российского этапа Кубка мира 10:00 Воскресенье 0 1 094
25-02-2018, 10:00

Фуркад выступил против бойкота российского этапа Кубка мира



Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что не поддерживает сторонников бойкота заключительного этапа Кубка мира, который пройдет 22-25 марта в Тюмени.


Ранее об отказе от участия в тюменском этапе объявили сборные Чехии и США.


"Я считаю, что сохранение этапа Кубка мира в Тюмени - правильное решение. Я буду рад принять в нем участие", - сказал пятикратный олимпийский чемпион.


Он пояснил, что российские спортсмены, которых уличили в употреблении допинга, - "это не вся страна" и за их проступки не стоит наказывать поклонников биатлона в России. Француз также выступил за появление российского триколора на церемонии закрытия южнокорейских Игр.


"Я считаю, что российские спортсмены, выступающие на Олимпиаде, имеют право пройти под своим флагом. Русские очень патриотичны, не думаю, что лишение их флага сможет повлиять на ситуацию с допингом. Есть много спортсменов из других стран, которые не смогли бы выступить на Олимпиаде, если бы к ним предъявлялись такие же строгие требования, как к русским", - добавил Фуркад.




Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что не поддерживает сторонников бойкота заключительного этапа Кубка мира, который пройдет 22-25 марта в Тюмени. Ранее об отказе от участия в тюменском этапе объявили сборные Чехии и США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl