Американские биатлонисты назвали "оскорблением спортсменов" проведение финала Кубка мира в России » Новости Дня Сегодня
Американские биатлонисты назвали "оскорблением спортсменов" проведение финала Кубка мира в России 15:00 Четверг 0 1 085
15-02-2018, 15:00

Американские биатлонисты назвали "оскорблением спортсменов" проведение финала Кубка мира в России



Представители сборной США по биатлону раскритиковали решение Международного союза биатлонистов (IBU) о проведении 9-го этапа Кубка мира этого сезона в России.


По словам чемпиона мира Лоуэлла Бэйли, такой шаг оскорбляет спортсменов, не замеченных в употреблении допинга.


"Это оскорбление всех "чистых" спортсменов. Своим решением исполком IBU говорит всему миру, спортсменам на Кубке мира, что допинг для них не проблема и что в некотором смысле он поощряет федерации за использование допинга. Потому что это награда. Это денежное вознаграждение, престиж", - заявил американец телеканалу ESPN.


В свою очередь вице-чемпион мира Сьюзен Данкли сообщила, что не уверена, поедет ли выступать в РФ.


"Напряжение в данный момент очень сильное, и мне бы не хотелось рисковать. Это печально. Я хочу, чтобы спорт объединял мир, а не разделял. Мы должны отталкиваться от взаимоуважения, а допингу нет места в мире уважения", - сказала биатлонистка.


Ранее она уже отмечала, что не желает соревноваться в России из-за угроз со стороны болельщиков, а также выступала за жесткие санкции против РФ в связи с допинговым скандалом.


14 февраля IBU принял решение провести этап Кубка мира и этапы Кубка IBU, как было запланировано ранее, в Тюмени, в Увате и Ханты-Мансийске.


Ранее, как писал Ruposters, серебряный призер Олимпиады в Южной Корее, шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон рассказал, что расстроен решением IBU о проведении финального этапа Кубка мира в России.




Представители сборной США по биатлону раскритиковали решение Международного союза биатлонистов (IBU) о проведении 9-го этапа Кубка мира этого сезона в России. По словам чемпиона мира Лоуэлла Бэйли, такой шаг оскорбляет спортсменов, не замеченных в употреблении допинга.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl