Биатлонисты ведущих мировых сборных потребовали от Международного союза биатлонистов (IBU) увеличить штраф за употребление допинга с €200 тысяч до €1 миллиона. Об этом сообщает чешский портал iDNES.
Ранее в немецком Рупольдинге прошла встреча биатлонистов, в результате которой более 170 спортсменов из разных стран подписали документ с требованиями от IBU более жестких мер по борьбе с допингом.
Помимо увеличения штрафа, в списке требований значатся пункты о сокращении на два года квоты на участие в соревнованиях для федерации, чей спортсмен уличен в употреблении допинга, временном отстранении подозреваемых спортсменов, не допуске признанных виновными в употреблении запрещенных веществ биатлонистов до Олимпиады и чемпионатов мира, сокращении финансовой поддержки таких спортсменов от IBU.
Кроме того, глава чешской федерации биатлона Иржи Хамза потребовал от IBU четких объяснений, почему организация проигнорировала рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) и отдала российской Тюмени право на проведение чемпионата мира 2021 года.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
