
В Сети появилось обращение биатлонистов из разных стран мира, которые подписали обращение к Международному союзу биатлонистов (IBU) с просьбой принять решительные действия по отношению к допинговым скандалам.
Под решительными действиями спортсмены подразумевают, как вы уже могли догадаться, отстранение спортсменов, находящихся под подозрением, от их профессионального рода деятельности.
Некоторые западные эксперты, аналитики и журналисты заметили в этом призыве конкретных личностей. Да-да, по мнению западных экспертов, речь в документе идет об отстранении российских спортсменов от участия в соревнованиях и олимпиадах.
Однако глава IBU Андерс Бессеберг заявил, что письмо направлено не против России, а против допинга в мире. Также этот деятель назвал документ вполне себе конструктивным и пообещал, что на заседании исполкома организации члены IBU рассмотрят это предложение.
В любом случае, хотелось бы верить, что если это письмо всерьез будут рассматривать в Международном союзе биатлонистов, отстранение спортсменов будет вестись честным путем.
Не хотелось бы, чтобы под запрет попали только российские спортсмены, которые находятся под подозрением у антидопинговых агентств и федераций. Каждый спортсмен, который не прошел проверку на допинг, должен быть лишен возможности принимать участие в соревнованиях до окончательных итогов расследования. И международные организации не должна волновать страна, за которую выступает тот или иной спортсмен.
11:30
Суббота
0
40
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
1
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
