
В Сети появилось обращение биатлонистов из разных стран мира, которые подписали обращение к Международному союзу биатлонистов (IBU) с просьбой принять решительные действия по отношению к допинговым скандалам.
Под решительными действиями спортсмены подразумевают, как вы уже могли догадаться, отстранение спортсменов, находящихся под подозрением, от их профессионального рода деятельности.
Некоторые западные эксперты, аналитики и журналисты заметили в этом призыве конкретных личностей. Да-да, по мнению западных экспертов, речь в документе идет об отстранении российских спортсменов от участия в соревнованиях и олимпиадах.
Однако глава IBU Андерс Бессеберг заявил, что письмо направлено не против России, а против допинга в мире. Также этот деятель назвал документ вполне себе конструктивным и пообещал, что на заседании исполкома организации члены IBU рассмотрят это предложение.
В любом случае, хотелось бы верить, что если это письмо всерьез будут рассматривать в Международном союзе биатлонистов, отстранение спортсменов будет вестись честным путем.
Не хотелось бы, чтобы под запрет попали только российские спортсмены, которые находятся под подозрением у антидопинговых агентств и федераций. Каждый спортсмен, который не прошел проверку на допинг, должен быть лишен возможности принимать участие в соревнованиях до окончательных итогов расследования. И международные организации не должна волновать страна, за которую выступает тот или иной спортсмен.
11:30
Понедельник
0
0
Евгений Герасимов: «Я помолвлен с работой» - «Культура»
Народный артист, режиссёр, продюсер, худрук Театра сатиры и депутат Мосгордумы отметил 75‑летний юбилей
11:30
Суббота
1
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
