© AFP 2018 / Efrem LukatskyПресс-конференция президента Украины Петра Порошенко в Киеве. 28 февраля 2018
КИЕВ, 28 фев — Новости Дня. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов принять корабли из Крыма, которые остались там после референдума о воссоединении с Россией, только вместе с полуостровом.

А больше вам ничего не починить? Киев рвется дать России "техзадание"
В начале января президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма, хотя они и в плачевном состоянии. Для утилизации не подлежащих транспортировке боеприпасов в РФ готовы пригласить украинских специалистов. По словам президента, речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов.
"Мы точно готовы принять корабли из Крыма, и речь идет не о том, есть ли там ремонт или комплектация. Мы готовы принять корабли из Крыма только вместе с Крымом", — заявил Порошенко на пресс-конференции в среду.
Он добавил, что Украина будет прилагать для этого все усилия и "дипломатичные, и судебные, и cанкционные".
Ранее украинский премьер Владимир Гройсман в ответ на инициативу Путина уже предлагал российскому президенту вернуть Крым в состав Украины. Комментируя это предложение, первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявлял, что Киев в очередной раз "подтвердил свою полною неадекватность".
Налетели
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
