© REUTERS / Gleb GaranichПресс-конференция президента Украины Петра Порошенко в Киеве. 28 февраля 2018
КИЕВ, 28 фев — Новости Дня. Украинский президент Петр Порошенко заявил, что его не интересует, что говорит и делает экс-президент Виктор Янукович, которого на Украине обвиняют в госизмене.

Порошенко испугался за свою жизнь во время визита в Крым в 2014 году
По данным СМИ, Янукович 2 марта собирается провести пресс-конференцию. На ней экс-президент планирует обнародовать новые доказательства причастности действующих украинских властей к гибели людей на Майдане в 2014 году.
"Меня не интересует, что говорит Янукович, не интересует, что он делает", — сказал Порошенко на пресс-конференции, которую транслировали украинские телеканалы.
Порошенко отметил, что в 2014 году посещал Крым, несмотря на предупреждения об угрозе жизни. "Если он (Янукович – ред.) себя считает президентом-беглецом, пусть приедет в Киев, пусть дает любые пояснения в стране, которой он нанес столько вреда", — заявил он. По мнению президента, украинцам также не интересно, что скажет Янукович, так как "у него было четыре года, для того чтобы объяснить и покаяться".
11:30
Суббота
0
4
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
