РИА Новости сегодня публикует заявление Виктора Януковича, которого вновь привлекают к даче показаний по делу о расстрелах в центре Киева в феврале 2014 года. Напомним, что показания Янукович, находящийся в России, представляет посредством видеоконференции. Несколько раз трансляции украинской стороной срывались. Теперь Янукович говорит о том, что на допрос должны быть вызваны Порошенко, Яценюк и Турчинов.
Из заявления экс-президента Украины:
Сейчас я ожидаю вызова из ростовского суда для моего участия в судебном процессе в режиме видеоконференции. Так, как это было в ноябре 2016 года (…) Сейчас я снова жду этого момента. Но теперь, в рамках судебного процесса в Оболонском суде, я смогу лично допросить Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия и других организаторов государственного переворота. Вопросы для них у меня уже готовы.
По словам Януковича, если украинский суд будет вести рассмотрение дела в открытом формате, то все упомянутые лица в процессе тоже должны участвовать и быть допрошенными, причём допрошены самим Януковичем...
Виктор Янукович:
Без международного контроля так называемая киевская власть чувствует свою полную безнаказанность за кровавые события, приведшие к гибели десятков тысяч наших сограждан, к потере территориальной целостности Украины.
Напомним, что нынешние власти Украины обвиняют Януковича в государственной измене. Судебное заседание, на котором Янукович выступит дистанционно, планируется к проведению 18 мая.
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
2
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
1
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
